Погода в Абае C
Курсы валют USD EUR RUB

Новости Района

20 11 2014

Сколько бы раз мы ни приезжали в Коксу, это село нам становится все милее. Есть здесь особая идиллия: привлекательность, влюбленность сельчан в свой родной край, естественно, чувство гордости за достижения хозяйства во всех сферах жизни. Здесь живут трудолюбивые и смелые люди, один из них – Толеутай Байбеков.

20 11 2014

Накануне празднования Дня национальной валюты в Центральной детской библиотеке г.Абая прошел информационно - познавательный час «Теңге- ұлттық табыстың кепілі».

20 11 2014

На современном этапе развития страны перед учебными заведениями технического и профессионального образования стоит ряд вопросов. Какими они должны быть? Как организовать образование?

20 11 2014

В далекий и неизвестный для меня шахтерский  городок Абай я приехала в начале 90-х годов из солнечного горного посёлка Адрасман, что находится на крайнем севере Таджикистана.

20 11 2014

Утвержденный 10 декабря 2011 года закон «О внесении дополнения в закон РК «О праздниках в Республике Казахстан» дал старт мероприятию, приуроченному отметить и признать выдающиеся заслуги Первого Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева перед страной.

20 11 2014

Среди глобальных проблем современности, от решения которых зависит дальнейшее развитие мирового сообщества в новом столетии, одной из самых острых является проблема коррупции.

20 11 2014

С большим удовольствием я люблю смотреть старые фильмы. От них исходит такая душевная теплота, что так и хочется вернуться в то время, когда деревья были большими и любой прохожий уверенно ответит на вопрос «где находится нофелет?».

19 11 2014

Каждое третье воскресенье ноября жители нашей страны отмечают День работников сельского хозяйства. Ноябрь – это месяц, когда начинают подводить итоги уходящего года. Вот и мы, труженики села, завершаем долгую, кропотливую и очень трудоемкую работу по выращиванию и сбору урожая, подводим итоги своей деятельности.

19 11 2014

В Абайском районном филиале партии «Нұр Отан» обсудили Послание Главы государства народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее», в котором были озвучены приоритеты Новой экономической политики, поставлена цель не только преодолеть новые вызовы времени, но и выйти из кризиса окрепшими и ещё более конкурентоспособными.

13 ноября в здании районного филиала партии «Нур Отан» прошел семинар на тему
«Медиация в социально-трудовых отношениях».