Погода в Абае +18°C Без осад.
Курсы валют USD 182.05 EUR 251.54 RUB 5.12

Новости Района

17 03 2014

7 марта в актовом зале Детской музыкальной школы  г.Абай прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 8 марта. На празднике чествовали ветеранов педагогического труда, руководителей учреждений образования, учителей и воспитателей Абайского района. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.  В фойе  на втором этаже, в честь весеннего праздника   была организована выставка творческих семейных работ «Папа, мама, я – творческая семья».

11 03 2014

4 марта в районном маслихате состоялось заседание депутатской фракции партии «Нұр Отан» под председательством Р.Мусагалиева, посвященное стабилизации цен на основные продукты питания в Абайском районе.

11 03 2014

28 февраля в районном акимате под председательством заместителя акима района А.А.Джунуспековой состоялось заседание консультативно-совещательного органа по содействию деятельности учреждений, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания.

03 03 2014

Медицинская помощь населению города Абай  и прилегающих поселков оказывается  КГП   «Центральная больница города Абай»,  в состав которой  входят: стационар на 116 многопрофильных коек, поликлиника  мощностью 525 посещений в смену.

04 02 2014

30 января в ДК «Энергетик» п.Топар прошла отчетная встреча акима п.Топар К.О.Муслимовой перед населением, посвященная итогам социально-экономического развития поселка за 2013 год и задачам на 2014 год. В ней приняли участие аким Абайского района А.А. Елжасов, секретарь районного маслихата Б.А.Цай, руководители государственных учреждений.

21 01 2014

15 января в районном акимате под председательством заместителя акима Абайского района А.А.Джунуспековой прошел отчет председателя КСК «Салем и К» С.Р. Жумагуловой.

21 01 2014

11 января в районном акимате под председательством акима Абайского района А.А.Елжасова прошло аппаратное совещание.

14 01 2014

В канун Нового года аким Коксунского сельского округа Галина Журавицкая стала обладательницей почетной награды.

14 01 2014

28 декабря в г.Абай состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между акиматом Абайского района и Палатой предпринимателей Карагандинской области.

26 12 2013

13 декабря в районном акимате прошел семинар на тему «Совершенствование налогообложения субъектов агропромышленного комплекса». Организатором мероприятия выступило Налоговое управление по Абайскому району.

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: Filename cannot be empty in /home/creatida/public_html/abay-akimat-karaganda/kernel/templ/default/footer.php on line 59

Новости Республики

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/creatida/public_html/abay-akimat-karaganda/kernel/templ/default/footer.php on line 110