Погода в Абае C
Курсы валют USD EUR RUB

Новости Района

18 12 2015

В рамках 70 летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ветеранам самой кровопролитной войны Национальным банком Республики Казахстан выпущены юбилейные памятные серебряные монеты.

18 12 2015

История Республики Казахстан знает немало выдающихся личностей, с чьими именами неразрывно связаны ключевые вехи развития нашей страны, чья жизнь является примером самоотверженного служения своей стране.

18 12 2015

Своеобразным ответом в борьбе с финансовым кризисом стало открытие в минувшую среду в городе Абай торгового центра с оптимистичным названием «Жеңіс».

18 12 2015

5 ноября, в преддверии Дня памяти сотрудников правоохранительных и специальных подразделений Казахстана, погибших при исполнении служебного долга, в городе Абай прошло торжественное открытие мемориальной доски в память о спецназовце Александре Истомине.

18 12 2015

Партия «Нур Отан» и МК  «Жас Отан» совместно с РОО «Союз ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан» при поддержке Посольства Российской Федерации в Казахстане и Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав-правительств СНГ в рамках Республиканской акции «Награда нашла своего героя» проводит работу по розыску тех, кто был представлен  к наградам СССР за выполнение  интернационального долга в ДРА, но не получил их вовремя в силу различных обстоятельств.

15 12 2015

В прошлую пятницу в городе Абае состоялся круглый стол, посвященный проекту «Город, дружественный к ребенку».

15 12 2015

На прошлой неделе в центре внимания оказалось село Жаман жол Кулаайгырского сельского округа.

15 12 2015

В минувшее воскресенье на площади ДК «Энергетик» п.Топар прошла сельскохозяйственная ярмарка «Ауыл береке».

15 12 2015

В акимате прошло очередное аппаратное совещание. Под председательством исполняющего обязанности акима района М.С. Магзина были рассмотрены итоги месячника по санитарной очистке и благоустройству и вопросы реализации комплексного плана занятости.

30 07 2015

Всех нас, людей разных  национальностей, объединяет одно из важных понятий: мы- народ Казахстана.