Погода в Абае C
Курсы валют USD EUR RUB

Новости Района

26 02 2015

Движение уголовной политики и уголовно-исполнительной системы Казахстана по пути создания национальной службы пробации свидетельствует о приверженности казахстанского государства ценностям гуманизма и фундаментальных прав и свобод человека, сфера которых «затрагивается» при применении уголовных наказаний.

26 02 2015

Духовно-нравственное воспитание – это воспитание, направленное  на приобщение школьников к системе  духовных ценностей.

25 02 2015

С наступлением холодов мы снова начинаем говорить об ОРВИ и гриппе. Потому что именно в это время увеличивается количество больных ОРВИ и гриппом. Итак, что такое грипп? Грипп — это тяжелая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола или возраста.

25 02 2015

Каждый год в Казахстане патентуется немало новых изобретений. Патентное ведомство Республики Казахстан на сегодняшний день выдало заявителям более двадцати девяти тысяч охранных документов на изобретения за период существования ведомства.

24 02 2015

В миролюбивом и гостеприимном Казахстане бок о бок проживают представители более 120 национальностей и мирно сосуществуют десятки религиозных конфессий.

24 02 2015

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений работы школы им.Б.Момышулы, ведь детство и юность самая благодатная пора для привития чувства любви к Родине.

24 02 2015

Некоторые события, очень значимые для своего времени, но по прошествии многих лет, и они стираются в памяти людей.

24 02 2015

17 февраля село Агрогородок посетил член областной информационно-пропагандисткой группы заместитель руководителя управления экономики и финансов Карагандинской области А.Т. Шалмаганбетов.

24 02 2015

Советские войска были выведены из Афганистана 15 февраля 1989 года.

24 02 2015

Как известно с 01.01.2015 года введен в действие новый Уголовный кодек Республики Казахстан, в котором расширен спектр транспортных правонарушений, влекущих уголовную ответственность.
Данная мера является насущной, в связи с тем, что нарушение правил дорожного движения приобрело массовый характер и требует адекватных мер противодействия.