Погода в Абае C
Курсы валют USD EUR RUB

Новости Района

27 11 2014

С хорошими результатами вернулись студенты Мичуринского аграрно-технического колледжа с областной спартакиады по шашкам и шахматам проводимой между колледжами.

26 11 2014

26 11 2014

25 11 2014

Я считаю себя счастливым человеком. Мне дарит свою любовь мама, заботится и оберегает папа, поддерживают верные и надежные друзья, открывают удивительный мир знаний любимые учителя.

25 11 2014

В КГКП «Детская школа искусств п. Топар» прошёл областной семинар для педагогов дополнительного образования. В свете современной концепции модернизации образования и воспитания тема семинара была особенно актуальной: «Развитие творческого потенциала педагога дополнительного образования и его влияние на формирование творческого мышления учащихся».

25 11 2014

Каждое третье воскресенье ноября жители нашей страны отмечают День работников сельского хозяйства.

25 11 2014

В школах Казахстана завершилась первая четверть, но для учителей Абайского района каникулярное время - это начало второго этапа совершенствования профессионального мастерства. С 4 по 8 ноября учителя математики, физики, химики, биологии и географии сели за школьные парты и продолжили свое обучение, начатое на летних каникулах в рамках Летней школы для учителей.

25 11 2014

В Послании народу Казахстана «Единая цель, единые интересы, единое будущее» Глава государства Назарбаев Н.А. поставил задачу к 2020 году привлечь 30% населения страны к занятиям физической культурой и спортом, так как здоровый образ жизни является ключом к здоровью нации.

25 11 2014

Прилавки, полные товаров, красочный калейдоскоп музыки и песен,  радостные лица людей - в такой праздничной атмосфере  15 ноября на площади ДК «Энергетик» п.Топар прошла сельскохозяйственная ярмарка «Ауыл береке-2014».

25 11 2014

19 ноября 2014 года в библиотеке – филиал №1 поселка Южный по поручению акима поселка Южный Икишевой Б.М. информационно – пропагандистская группа при аппарате акима поселка провела встречу по разъяснению Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее».